金沙官方平台,新金沙平台

中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

金沙官方平台:县巴公镇东四义村供暖质量问题

  • 发布时间:2018-10-10 信息来源:金沙官方平台:政府网 字体[ ]
      
    处理部门:
    巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        巴公镇2011年开始实施镇区集中供暖工程,几年来集中供暖区域随着镇区周边村村民(包括东四义)强烈要求而不断扩大。去年响应上级号召实现清洁能源余热热源替代。今年8月份,针对主线管网管经不能满足不断扩大供暖面积需要的问题,镇政府及早着手将供给官庄、东四义、西四义方向的二级管网投资更换大管经管网。目前正加紧施工。同时要求镇供热办协调东方公司和相关供热企业按责任范围,抓紧维修各村供热设施,确保按时保质供暖。

                   收件时间: 2018年10月6日         回复时间:2018年10月10日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:金沙官方平台:县人民政府   承办单位:金沙官方平台:县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:金沙官方平台:县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:金牌娱乐,宝盈娱乐官网,pt游艺,宝盈娱乐官网,mg电子平台