金沙官方平台,新金沙平台

中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

收费问题

  • 发布时间:2018-09-20 信息来源:金沙官方平台:政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        自2007年开始实施义务教育阶段“两免一补”政策以来,金沙官方平台:义务教育阶段中小学校从未收取过学生书费、学费等任何费用。经调查,长期以来,衙道中学坚决落实全县“两免一补”政策,未收取学生书费等任何费用。

        信中学生家长反映“收取书费”一事,是衙道中学为备战明年中考,专门召开初三学生家长会,征求家长是否同意自主购买学生课外练习资料,用于提高学生成绩,与书费无关

                   收件时间: 2018年9月17日         回复时间:2018年9月20日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:金沙官方平台:县人民政府   承办单位:金沙官方平台:县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:金沙官方平台:县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:pt游戏,bbin娱乐平台,bet360官网,bbin游戏平台,澳门赌场网站