金沙官方平台,新金沙平台

中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

南村世纪名苑小区开发商安装的地暖存在质量问题

  • 发布时间:2018-12-06 信息来源:金沙官方平台:政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县住建局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经金沙官方平台:县住建局调查并落实,现回复如下:

        接到时亚朋先生反映的问题后,住建局于2018年12月4日14:40分至16:00期间,先后四次用座机和手机拨打了时亚朋先生所留的联系电话18035606959,均提示所拨打号码为空号,且所留地址不详细,未能联系到时亚朋先生。

        同时针对时亚朋先生反映的问题,住建局第一时间与南村世纪名苑的开发商金沙官方平台:县宏基房地产开发有限公司取得了联系,其相关负责人表示,在交房的时候,都为业主提供有《住宅质量保证书》,且严格按照《房屋建筑工程质量保修办法》(2000年建设令第80号)第七条“供热、供冷系统和设备的保修期为2个采暖期或供冷期”规定的内容执行,所以时亚朋先生家的地暖不在保修期限内

                   收件时间: 2018年12月03日       回复时间:2018年12月06日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:金沙官方平台:县人民政府   承办单位:金沙官方平台:县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:金沙官方平台:县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:dafa888bet手机版,365体育官网,bbin游戏平台,bet356官网,美高梅