金沙官方平台,新金沙平台

中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

金沙官方平台:县高都镇保福村村北养鸡场污染环境

  • 发布时间:2018-08-22 信息来源:金沙官方平台:政府网 字体[ ]
      
    处理部门:
    高都镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
        针对郭先生反映的问题,我们积极落实,与养殖户晋林太、牛海林分别谈话,晋林太现在马上淘汰一批鸡,现已化验了血,等待畜牧化验结果。结果出来就淘汰,另一批鸡缩短养殖期尽早淘汰。牛海林养殖的100多只土鸡,缩短养殖期尽早淘汰。在这期间保证粪便日产日清,按要求消毒杀菌灭蝇。把污染降到最低,村委专人监督该两个养殖户。


                        收件时间:2018年8月20日       回复时间:2018年8月22日
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:金沙官方平台:县人民政府   承办单位:金沙官方平台:县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:金沙官方平台:县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    友情链接:bbin平台,永利皇宫赌场,mg游戏,万博足彩,bbin平台